Звезды эстрады раскрасят Большую медведицу

     Сегодня вечером в ресторане на Каменноостровском проспекте общественное движение "Петербургские родители" организует благотворительный аукцион игрушек, изготовленных и расписанных любимыми театральными артистами и звездами эстрады.

 

     Среди лотов - веселые мишки DANDY, собственноручно разрисованные Веркой Сердючкой, Еленой Ваенгой, Вячеславом Полуниным, Олегом Гаркушей и группой "Русский размер", также гостей ожидает лот-сюрприз от Михаила Шемякина и портретная кукла Анвара Либабова.

     Все средства, собранные в ходе благотворительного аукциона, будут направлены на нужды детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе - на осуществление медицинской помощи, организацию сестринских постов в больницах и приобретение предметов гигиены. Также помощь благотворителей позволит поддержать такой важнейший проект РОД "Петербургские родители" как "Дети ждут". Это огромная, кропотливая работа по созданию и систематическому обновлению усыновительского портала www.sirota-lo.ru с информацией о детях, проживающих в детских домах и ожидающих встречи с приемными родителями. Представители РОД "Петербургские родители" регулярно выезжают в детские учреждения, выполняют профессиональные фотопортреты ребятишек, подолгу общаются с самими ребятами, их воспитателями и наставниками. В результате создаются не формальные, живые анкеты, читая которые потенциальные родители могут понять, увидеть "своего" ребенка.