ТЭК СПб: Качество воды в домах Приморского района соответствует нормативам

Нефтепродуктов в горячей воде не обнаружено.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУП «ТЭК СПб», совместная комиссия из представителей Роспотребнадзора и ТЭК  совершила объезд Приморского района. Члены комиссии посетили шесть квартир в разных частях района, из которых поступало наибольшее число претензий по качеству горячей воды (ул.Савушкина, Богатырский пр., Липовая аллея).

По данным ТЭК, анализ взятых в каждой из квартир заборов горячей воды показал, что ее качество соответствует нормативам. Нефтепродукты не выражены. Запах находится на отметке в два балла по технической шкале, что соответствует норме.

Напомним, в среду в дежурные службы начали массово поступать жалобы жителей Приморского района на качество горячей воды. Люди жаловались на резкий технический запах теплоносителя.

Комиссия по расследованию инцидента ежечасно производила забор горячей воды на теплосетях, в котельной “Приморская”, а также у абонентов. Было зафиксировано изменение запаха теплоносителя. Комиссия продолжает работать.

Окончательного акта расследования не составлено. Однако по основной версии на изменение качества горячей воды повлиял перевод котельных на усиленный режим работы. Температура подаваемой в теплотрассы горячей воды достигла критических отметок, что вызвало вымывание продуктов коррозии из внутридомовых систем отопления абонентов в общую сеть. А из нее они попали в систему горячего водоснабжения.