Дорогою добра

Региональное общественное движение "Петербургские родители" приглашает петербуржцев стать участниками благотворительной акции "Дорогою добра": 19 и 20 февраля волонтеры организации будут принимать подарки для детей-сирот в магазинах одной из сети.

 

Целью акции, по традиции, станет обеспечение детей, оставшихся без родителей, и проживающих в детских домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, остро необходимыми предметами гигиены и подарками к предстоящим праздникам - 23 февраля и 8 марта.

В дни проведения акции "Дорогою добра", делая покупки в магазине, посетители могут дополнительно приобрести один или несколько товаров из приведенного ниже списка и передать их волонтерам РОД "Петербургские родители" на выходе из магазина.

Что можно приобрести? Вот краткий перечень, казалось бы  обычных, но таких необходимых, полезных или просто приятных предметов и подарков: одноразовые подгузники, влажные салфетки и другие средства гигиены для малышей и подростков; игрушки (не мягкие); настольные и развивающие игры;  канцелярские товары; книги;  одежда; бижутерия; детская парфюмерия и косметика.

Все собранные в ходе акции средства гигиены и подарки будут переданы в детские дома, дома ребенка и приюты Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также - в детские стационары, где проходят лечение малыши, оставшиеся без попечения родителей.

 

Акция "Дорогою добра" пройдет по следующему расписанию:

 

19 и 20 февраля с 12.00 до 20.00 - супермаркеты PRISMA по адресам:

ул. Звездная, д. 1 (ст. метро Звездная),

ул. Байконурская, д. 14-А (ст. метро Комендантский пр.).