В Петербурге стартует акция «Открой сердце»

С 21 по 27 февраля можно узнать о проблеме бездомных животных, пожертвовать деньги или корм четвероногим и при желании выбрать питомца.

 

Акция проводится Общественным движением WUFF при поддержке Благотворительного Фонда спасения бездомных животных. Учредителями Фонда и инициаторами Общественного движения выступили два петербургских топ-менеджера, которые желают остаться инкогнито.

В течение недели в семи гипермаркетах крупной торговой сети будут работать по три волонтера в специальной форме. Банеры и стенды фонда можно будет найти при входе в магазин. Акцию, по оценкам организаторов, подержат от 50 до 100 волонтеров – участников различных зоозащитных движений.

Как отмечают администраторы WUFF, собранные средства пойдут на лечение и содержание бездомных животных, на руки деньги распределяться не будут. Средства будут переводить на счета петербургских клиник – для ухода за нуждающимися в помощи животными, которых выберет попечительский совет фонда. Собранные корма будут промаркированы и распределены по решению фонда между приютами и мини-приютами города.

Организаторы обещают, что это лишь первая акция фонда. В WUFF планируют сделать такие мероприятия ежеквартальными – «Открой сердце Зима», «Открой сердце Весна» и т.д. Кроме того, в планах фонда провести ряд акций в петербургских школах  и институтах.