«Ветеранский» указ Президента выполнен

      В Петербурге выполнены обязательства по обеспечению жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, принятых на жилищный учет до 1 января 2011 года.

 

     С начала действия Указа Президента Российской Федерации за счет предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга и безвозмездных субсидий улучшены жилищные условия 9940 ветеранам Великой Отечественной войны, из них 7345 ветеранам Великой Отечественной войны, принятым на жилищный учет до 1 марта 2005 года и 2595 ветеранам Великой Отечественной войны, принятым на жилищный учет после этой даты. Вместе с тем, реализация Указа Президента РФ, предоставление жилых помещений и безвозмездных субсидий ветеранам Великой Отечественной войны, принятых на жилищный учет в 2011 году, продолжается.

     На 24 февраля 2011 года обеспечению подлежат 58 ветеранов Великой Отечественной войны, принятых на жилищный учет в 2011 году, из них 54 ветерана определились с выбором варианта получения жилья, с оставшимися четырьмя работа продолжается.

     По прогнозам в 2011 году планируется прием на жилищный учет 500 ветеранов Великой Отечественной войны. Необходимое количество готовых к заселению квартир администрациям районов выделено в полном объеме.

     Всего на реализацию настоящего Указа из федерального бюджета Министерством регионального развития РФ Санкт-Петербургу были предоставлены субвенции в объеме 19 млрд. 980 млн. 706,2 тыс. рублей.