Ошибочка вышла

     Жилищный комитет дал уточнения по уволенным директорам жилкомсервисов.

 

     Накануне в рамках очередного заседания штаба по уборке города от снега и наледи вице-губернатор Петербурга Алексей Сергеев обратился к представителю Жилищного комитета с вопросом о достоверности представленной ранее на штабе информации по уволенным директорам жилкомсервисов Фрунзенского, Выборгского и Пушкинского районов.

     Зампред Жилкома Алексеев Е.П. сказал, что при подготовке справочной информации сотрудниками Комитета были допущены некоторые ошибки. Так, например, в Пушкинском районе освобождена от должности генеральный директор Жилкомсервиса N1, а не N2, как сообщалось ранее, а руководитель ООО "Жилкомсервис N1 Выборгского района", была уволена ранее, а якобы уволенный Выйнмайер А.Ф. как раз является новым руководителем. В остальном заместитель председателя Жилищного комитета полностью подтвердил информацию о привлеченных к дисциплинарной ответственности и заверил, что в дальнейшем, прежде чем представить ее участникам штаба, она будет проходить более тщательную проверку.

     По оперативной информации главы Жилищного комитета Алексея Подобеда за прошедшие сутки работы велись на 183 улицах, в среднем на линии вышли 2644 единицы техники, израсходовано 600 тонн соли и 1000 тонн песко-соляной смеси. Тем не менее, председатель Комитета оценил проведенные работы неудовлетворительно. Как показал проверка отдаленных городских районов, многие предприятия дали себе непозволительный отдых. Хуже всего обстоит дело в Красносельском районе, где за сутки были убраны только две улицы - Авангардная и Чекистов.

     Вице-губернатор заметил, что по прогнозам синоптиков возобновившиеся снегопады будут продолжительными и, в связи с этим, поручил Подобеду пересмотреть планы предприятий по вывозу снега, немедленно активизировать работы по прометанию улиц и тротуаров, а всем представителям районных администраций свои ежедневные объезды проводить с особым вниманием к исполнению этих работ.