"Ленэнерго" открывает приемную для малого бизнеса

Общественная приемная открывается завтра в Доме предпринимателя на улице Маяковского, д. 46/5.

 

Как сообщили в пресс-службе компании, скорейшее выполнение всех обязательств по технологическому присоединению – это одна из основных задач Ленэнерго. 

Каждый четверг в «Доме предпринимателя»  руководители энергокомпании будут встречаться с представителями малого бизнеса. Здесь уже организовано так называемое «удаленное рабочее место» – доступ к клиентской базе ОАО «Ленэнерго». То есть проблемные вопросы  по организации подключения малого бизнеса  к электрическим сетям  можно будет решать в режиме он-лайн. Часы приема с 10.00 до 15.00.

Сейчас в компании серьезно перестраиваются все бизнес-процессы и уже есть результаты. Так, количество заключенных договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО «Ленэнерго» с представителями малого бизнеса увеличилось практически на 80 процентов в 2010 году – 1703 договоров.

На корпоративном сайте разрабатывает новый он-лайн сервис для клиентов Ленэнерго. Он позволит получать подтверждение мощности в течение одного дня. В компании также внедряется геоинформационная система, позволяющая автоматизировать основные процессы эксплуатации и развития электросетевого хозяйства города. Это единая база данных предприятия, в которой прописана структура любого объекта кабельной сети и осуществлена связь всех сетевых объектов и кабельных линий.