Город как приключение

Современная молодежь выбирает приключенческие квесты и городское ориентирование.

 

Посетить дворик, оформленный руками жителей, отыскать необычный дом в закоулке, спросить прохожих о смысле жизни. Все больше людей предпочитают приключенческие квесты вместо традиционных экскурсий. Всех желающих приглашают в воскресенье 20 марта на знакомство с городом, далеким от туристических маршрутов. Специальную акцию проводят авторы интернет-портала «ЭтоВидел». «Наш «Видели-квест: Весна в городе» - это возможность погулять, а может и побегать по Петербургу, поломать мозг над загадками, по-новому посмотреть на те места, в которых уже сто раз бывали, и удивиться тем, которых еще не видели. Это новые знакомства и интересные люди. Небольшое приключение на три-четыре часа», - рассказывает Надежда Борисова, координатор проекта Неформальных достопримечательностей.

Городские путешествия знакомят не с музеями и памятниками, а с повседневными вещами, с которыми сталкиваются местные жители и о которых не написано в путеводителях. Составители маршрутов обращают внимание на необычные предметы быта, архитектуру, дома с историей, а также на тех, кто в них живет. Реальная жизнь и повседневность города оказываются гораздо насыщенней путеводителей.

В «Видели-квесте» от «ЭтоВидел» могут принять участие все желающие, участие в игре бесплатное. Среди подавших предварительные заявки петербуржцы -  жители Ленобласти и Подмосковья в возрасте от 10 до 52 лет. Уже зарегистрировано более 120 команд, а те, кто не успел этого сделать, смогут пройти регистрацию прямо на старте – Лиговский, 74, хэнд-мэйд-депо ДеЛаРук. Сам же квест будет проходить на Петроградской стороне.