"Новости малого бизнеса": У чиновников есть план

В рамках программы «Открытое небо» в Петербурге стартовало пять специальных программ поддержки малого бизнеса. Об этом корреспонденту «Новостей малого бизнеса» рассказал заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Кирилл Соловейчик.

 

По словам чиновника, в 2011 году на поддержку малого бизнеса из бюджета Петербурга будет выделено 767,5 млн. рублей, в том числе на реализацию специальных программ – 681,2 млн, рублей.

Сегодня в Петербурге уже действует пять специальных программ, которыми могут воспользоваться представители малого и среднего бизнеса: «Выставочно-ярмарочная деятельность», «Сертификация продукции, работ, услуг», «Приобретение основных средств в лизинг», «Субсидирование платы за технологическое присоединение к электросетям» и «Кредитование коммерческими банками субъектов малого предпринимательства».

Всего же в рамках городского Плана мероприятий по поддержке и развитию малого предпринимательства в 2011 году чиновники намерены реализовать 16 специальных программ, на которые из средств федерального бюджета будет дополнительно привлечено порядка 500 миллионов рублей.