Петербург встречает ветеранов, проживающих за рубежом

С 6 по 10 мая делегация ветеранов-соотечественников примет участие в мероприятиях, посвященных 66‑й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в городском Комитете по внешним связям, 120 ветеранов прибывают из  21 страны: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиля, Киргизи, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Нидерландов, США, Украины, Финляндии, Чехии, Швеции, Франции, Эстонии, Южной Осетии, Узбекистана.

Завтра ветераны прибудут на «Невский пятачок» с посещением музея-диорамы "Прорыв блокады Ленинграда". Затем состоится экскурсия в Исаакиевский собор и праздничный концерт «Для вас, наши герои!» в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича.

8 мая они примут участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, в Большом концертном зале «Октябрьский» пройдет праздничный концерт.

9 мая в программе посещение Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, церемония возложения цветов;  участие в торжественном шествии по Невскому проспекту; праздничный салют.

10 мая - экскурсия в собор Спас-на-Крови.