Петербург готовится к экономическому форуму

Сегодня в Смольном прошло заседание Координационного комитета, где обсуждались вопросы готовности к проведению XV Петербургского международного экономического форума.  

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городской администрации, главные направления подготовки – благоустройство и чистота городских улиц, культурные мероприятия, безопасность участников форума.

Губернатор распорядилась заблаговременно завершить работы по асфальтированию и благоустройству территорий, прилегающих к Ленэкспо, а также саму территорию выставочного комплекса. В частности, планируется высадить 3 млн цветов.

Как всегда, Петербург подготовил обширную культурную программу. По традиции на Дворцовой площади бесплатно дает концерт звезда мирового уровня. В этом году для жителей и гостей северной столицы споет Стинг. Интересные концерты, спектакли и выставки предложат театры и музеи Петербурга.

Напомним, Петербургский международный экономический форум проводится ежегодно при поддержке и участии Президента Российской Федерации. XV ПЭФ состоится в северной столице с 16 по 18 июня. Он пройдет под девизом "Лидеры для новой эры". Ожидается, что в нем примут участие более 5000 ведущих политиков, экономистов, представителей бизнеса. В этом году гостями ПЭФ станут президент Финляндии Тарья Халонен, премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойно. Ожидается приезд председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао.