Филателисты и почтовики почтят память Тараса Шевченко

     7 мая в Санкт-Петербурге пройдут памятные мероприятия похода-реквиема, посвященного 150-летию со дня перезахоронения украинского поэта.

 

     Поход-реквием организован Ассоциацией филателистов Украины при участии Посольства Украины в Российской Федерации и ФГУП "Почта России". Памятная акция пройдет в городах России, связанных с жизнью и творчеством великого украинского поэта - Санкт-Петербурге, Москве, Твери, Туле, Серпухове и Орле.

     Сегодня участники похода-реквиема примут участие в возложении цветов к памятнику Тарасу Григорьевичу Шевченко и посетят мемориальную мастерскую-музей поэта в Академии искусств Российской Федерации, а 8 мая 2011 года посетят Смоленское кладбище Санкт-Петербурга, где состоится церемония возложение цветов к памятному камню на первой могиле Тараса Шевченко.

     В рамках памятных мероприятий участники памятного похода-реквиема посетят почтовые отделения Санкт-Петербурга, отправив памятные послания в штаб-квартиру Ассоциации филателистов Украины и членам украинского филателистического сообщества.