В Петербурге вводится автобусный экспресс из центра до аэропорта Пулково

Расписание автобусного маршрута будет ориентировано на график отлета/прилета самолетов, в том числе в ночное время.

 

Экспресс планируется запустить к началу работы Международного экономического форума 2011 года.

В настоящее время компания-оператор осуществляет подготовку подвижного состава и оформление разрешительной документации, разрабатывает форму для водителей и внешний вид билетов.

Билеты на автобусный экспресс можно будет приобрести в специально оборудованных терминалах аэропортов Пулково-1 и Пулково-2, а при поездке из центра города – непосредственно в автобусе у водителя.

Расписание движения будет составлено исходя из расписания прилета/отлета основных авиаперевозчиков, чтобы максимально удовлетворить потребности в данной услуге жителей и гостей города.

Напомним, в настоящее время из аэропортов можно уехать на такси либо на автобусном маршруте № 39, который следует до станции метро Московская (ночью не функционирует). Особенно востребована данная услуга будет в ночное время, когда добраться из аэропорта можно только на дорогостоящем такси.

Удобство нового автобусного сообщения очевидно: доставка до/от центра города, специальные полки для багажа в салоне автобуса, ночные рейсы в прилету/отлету самолетов.