В Кировском районе Петербурга завершается акция «Цветок в подарок»

Сегодня более 500 детей преподнесут в подарок своему району около 30 тысяч цветов в виде рассады. Цветы будут розданы жителям для посадки во дворах.

 

Акция «Цветок в подарок» стартовала в феврале 2011 года, когда при поддержке муниципального образования «Княжево» для всех участников были закуплены посадочный грунт, торфяные горшочки и более 1 тысячи упаковок цветочных семян.

В мероприятии примут участие вице-губернатор Людмила Косткина, школьники и жители муниципального образования «Княжево».

По словам вице-губернатора Л.А.Косткиной, акция «Цветок в подарок» стала доброй традицией и замечательным примером сотрудничества детей и

взрослых.

Подобная инициатива позволит сэкономить значительные денежные средства, выделяемые ежегодно из бюджета Санкт-Петербурга на благоустройство и озеленение придворовой территории.

Напомним, акция «Цветок в подарок» была инициирована в год празднования 60-летия Великой Победы коллективом школы № 503 Кировского района продолжается по сегодняшний день.

В 2011 году эта акция вышла за рамки одного школьного коллектива  и приобрела новые масштабы. Сегодня эту социально значимую молодежную инициативу поддерживают ученики и учителя десяти школ, расположенных на территории МО «Княжево».