В Павловском парке откроется обновленная клумба

Торжественное открытие обновленного цветочного партера у Павильона Росси состоится 3 июня.

 

Цветочный партер перед Павильоном Росси представляет собой орнаментальную клумбу, созданную по проекту итальянского архитектора.
Посадка цветов в партере у Павильона Росси пройдет в рамках традиционной акции «Ландшафтные архитекторы мира Санкт-Петербургу» и V Международной конференции «Проекты в ландшафтной архитектуре: от теории к практике. Новые тенденции и перспективы» и станет подарком Павловску от организаторов конференции – Комитета по градостроительству и архитектуре, Лесотехнической академии, Международной федерации ландшафтных архитекторов, Ассоциации ландшафтных архитекторов России.
Открытие обновленного цветочного партера пройдет в Павловске в преддверии XI Международного фестиваля цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет» – одного из популярнейших массовых праздников летнего Петербурга. В минувшем году фестиваль, отпраздновавший свое десятилетие, был удостоен высшей музейной награды Северной столицы — премии «Музейный Олимп» в номинации «Престиж Петербурга». В нынешнем году фестиваль пройдет в Павловском парке 16-17 июля и будет посвящен теме космоса и романтике межпланетных путешествий. В течение двух дней профессионалы и любители ландшафтного и флористического искусства будут удивлять своими произведениями посетителей Павловского дворца и парка.