Дворцовая площадь на один день превратится в сказочный лес

     Сегодня юных петербуржцев и их родителей ждут праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. Вниманию зрителей будут представлены веселые развлечения, сюрпризы, конкурсы, интерактивные аттракционы, а также выступления молодых артистов.

 

     В 13:00 Дворцовая площадь превратится в сказочный лес, полный настоящего буйства красок, эмоций и веселого детского смеха. С главной сцены и подиумов будут звучать шумы тропического леса, доноситься крики экзотических птиц, звуки водопада.

     В 14:00 с главной сцены зазвучат фанфары, знаменующие собой начало праздника. Вместе с колонной барабанщиков на площади появятся лучшие театральные, музыкальные и цирковые коллективы. Гостей праздника сердечно поприветствуют театр "Странствующие куклы господина ПЭЖО", театр "Non-stop", театр "Маска", "Упсала-Цирк", цирк "Ровесник", а также артисты интерактивной группы.

     С 14:20 начнется праздничная программа с участием воспитанников танцевальных школ и ансамблей Санкт-Петербурга. На главной сцене выступят школа-студия танца "Росинка", ансамбль "Маленькие балериночки", Apple.Sin, хореографический ансамбль "Ритмы Века" и ансамбль танца "Романтика", студия танца "Импульс", центр искусств "Эдельвейс".

     С 14:15 по 18 часов на Дворцовой площади будут работать увлекательные игровые площадки, где и детям, и родителям не придется скучать.

 

     Площадка "Гнездо динозавра"

     "Гнездо динозавра" - уникальная площадка для самых маленьких, наполненная большими разноцветными яйцами и целой горой подушек. Тут можно валяться и греться на солнышке, а можно устраивать настоящие подушечные бои, главное не испугаться крика пролетающего птеродактиля.

 

     Театральный подиум

     Театральная академия СПБГАТИ представит гостям праздника спектакль "Про любопытного Слоненка и капризного короля". Театр-студия СПбГУ покажет представление для самых маленьких по мотивам народных сказок. Затем студенты театрального факультета СПБГУ выступят с программой "Добро пожаловать в Детство". Завершающим аккордом программы театрального подиума станет выступление театральной мастерской под управлением Бориса Уварова.

     На площадке "Кракатук" состоятся 2 выступления знаменитого театра-цирка "Кракатук". Также на площадке выступят театр "Маска", "Упсала-цирк", цирк "Ровесник", детская студия "Чародеи".

 

     Площадка "Песочница"

     В течение дня самых маленьких на Дворцовой площади будет ждать огромная песочница. Ведерки, лопатки, самые разные формочки, а также десятки разноцветных надувных мячей в песочнице обязательно привлекут внимание юных гостей праздника.

 

     Площадка театра "Странствующие куклы господина ПЭЖО" покажет юным зрителям, что такое настоящее веселье. Детей объединят в отряды шумельщиковбарабанщиков, совершающих шаловливые марши вокруг Дворцовой площади под руководством профессиональных музыкантов.

 

     Городок аттракционов "Антанта" - это самая веселая и шумная площадка, на которой можно дать полную волю эмоциям! Здесь будет размещен огромный надувной твистер, тропическая рыбалка, шары, в которых можно перекатываться по площади.

 

     Театр "Non-Stop" представит самым отважным зрителям таинственный Дом с привидениями. За невысоким забором притаится небольшой и слегка покосившийся домик, манящий странными леденящими звуками.

 

     Городок чудо-мастеров по доброй традиции вырастет на Дворцовой площади. Здесь под руководством опытных педагогов каждый сможет попробовать слепить экзотическое африканское животное из специального пластилина или расписать глиняные фигурки.

 

     В Подводном коридоре среди рыб и морских звезд в самом центре Санкт-Петербурга можно увидеть больших черепах, полюбоваться на скатов и медуз. Шум морского дна и красота подводного мира запомнится и детям, и родителям!

 

     Полюбившаяся всем и уже ставшая традиционной площадка "Автогородок ГИБДД" с настоящими перекрестками, знаками, светофорами и детскими автомобилями вновь откроется для юных автомобилистов.

 

     Настоящий огромный Стул-сцена понадобится всем желающим выступить: прочитать стихотворение или спеть песню, чтобы всем было видно и слышно.

 

     Сказочные гигантские раскраски наверняка придутся по вкусу не только самым маленьким, но и гостям постарше. В самом центре Дворцовой площади как по волшебству возникнут огромные полотна с контурными рисунками динозавров, сказочных цветов и лиан, героями из любимых мультфильмов, которые можно не только разукрашивать, но и дорисовывать недостающие элементы, проявляя свою фантазию.

 

     Гостей праздника ожидает также выставка мотобайков, расположенная прямо под открытым небом. 50 красивейших мотоциклов будут представлены на Дворцовой площади впервые. Маленьким зрителям можно будет не только смотреть, но забираться на все мотоциклы, крутить руль и нажимать на кнопки, так что каждый сможет почувствовать себя самым настоящим байкером.