В отношении ООО «Лента» возбуждено новое дело

Рассмотрение дела назначено на 17 августа 2011 года.

 

Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского УФАС, в рамках осуществления государственного контроля за соблюдением антимонопольного законодательства Управлением Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу были проанализированы договоры, заключенные некоторыми поставщиками с торговыми сетями, осуществляющими деятельность на территории Санкт-Петербурга, на предмет их соответствия антимонопольным правилам и требованиям Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и Федерального закона от 26.07.2006 №135 – ФЗ «О защите конкуренции».

По результатам анализа указанных договоров были выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства ООО «Лента» на ул. Савушкина, 112.

УФАС возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Лента» по признакам нарушения обществом п.1 ч. 1 статьи 13 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» в части создания дискриминационных условий для хозяйствующих субъектов, осуществляющих поставки продовольственных товаров в торговую сеть «Лента».