На Бестужевской ул. открылось обновленное здание 66 отдела полиции

В процессе ремонта полностью переоборудована дежурная часть, созданы комфортные условия для работы и отдыха дежурного наряда. Переоборудованы комнаты для содержания задержанных лиц.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сегодня на Бестужевской ул., дом 59-А, состоялось торжественное открытие после капитального ремонта здания 66-го отдела полиции УМВД по Красногвардейскому району.  

66-й отдел полиции УМВД по Красногвардейскому району обеспечивает правопорядок и общественную безопасность на территории с населением более 50 тысяч человек.

Здание общей площадью 752,8 м.кв. построено в 1964 году. В 2000 году распоряжением КУГИ СПб передано УВД Красногвардейского района в безвозмездное пользование. Техническое состояние помещений на момент передачи было неудовлетворительным ввиду того, что здание за период эксплуатации не ремонтировалось; в 2001 г. был проведен  косметический ремонт с частичным приспособлением здания под отдел милиции. При составлении Адресной программы на 2011 г. тылом ГУВД было принято решение о выделении 15 млн. рублей на капитальный ремонт 66-го отдела. Ремонт проводился с 27.01 по 14.07.2011.

В процессе ремонта полностью переоборудована дежурная часть, в соответствии с требованиями нормативных документов МВД России. Созданы комфортные условия для работы и отдыха дежурного наряда. Переоборудованы комнаты для содержания задержанных лиц. Построены актовый зал и спортивный зал с душевыми кабинами. Отремонтированы все кабинеты на 2-м этаже здания и кабинеты паспортно-визовой службы на 1-м этаже. Антитеррористическая защищенность объекта обеспечивается металлическим забором по периметру с оборудованием автоматических шлагбаумов на въездах, системой контроля доступа в здание и внешними камерами видеонаблюдения. Для обеспечения работы отдела имеется в наличии 4 автомашины. Закуплено оборудование и мебель на сумму 1 млн. рублей. Всего с 2007 г. по настоящее время в Красногвардейском районе за счет средств городского бюджета отремонтированы практически все отделы полиции.  

До конца года будет отремонтирована дежурная часть УМВД. Всего на ремонт зданий и помещений УМВД по Красногвардейскому району за указанный период израсходовано более 110 млн. рублей.