На станции «Старый Петергоф» задержано восемь маршруток

Водители работали без соответствующих документов, подвергая опасности жизнь и здоровье пассажиров.

 

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в ходе вчерашнего рейда на железнодорожной станции «Старый Петергоф» сотрудниками транспортной полиции было задержано восемь маршрутных такси. Автобусы  возили пассажиров по маршруту - от метро «Автово» до деревни «Низино».

Однако перевозки осуществлялись без договора с Комитетом по транспорту. Кроме того,  «таксисты» не получили лицензию в Северо-Западном межрегиональном Управлении государственного автодорожного надзора по СПб и ЛО. Значит,  машины, на которых работали водители, не проходили обязательный технический осмотр.

Гендиректор компании, занимавшейся перевозкой, заявил, что маршрут заказной, и его компания занимается исключительно частными перевозками. Его не смутило, что деятельность компании ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан.

В настоящий момент все автомобили изъяты и помещены на склад временного хранения Центра экономической безопасности Администрации города. В  отношении водителей ведется административное расследование по ст. 42, ч. 2 КоАПа РФ. Согласно российскому законодательству им грозит штраф в размере около 200 тысяч рублей.