Валентина Матвиенко подала заявление о сложении полномочий губернатора

     Сегодня губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко вручили удостоверение депутата муниципального совета МО "Красненькая речка" по многомандатному избирательному округу номер 2.

 

     Валентина Матвиенко сообщила, что сегодня же подала Президенту России заявление о сложении полномочий губернатора Санкт-Петербурга и вручила копию этого документа членам избирательной комиссии. Вместе с тем она подчеркнула: "Я остаюсь губернатором Санкт-Петербурга до тех пор, пока президент не примет решение".

     Губернатор поблагодарила членов избирательной комиссии, избирателей округов "Петровский" и "Красненькая речка", а также всех петербуржцев за поддержку, которую они оказали ей в ходе избирательной кампании. "Выборы были сложными, но мы не допустили ни одного нарушения. Мы сделали эти выборы максимально открытыми, как для общественности, так и для журналистов", - сказала Валентина Матвиенко.

     Губернатор отметила, что накануне выборов встречалась с жителями МО "Петровский" и "Красненькая речка". На этих встречах, отметила губернатор, была доброжелательная, теплая и рабочая атмосфера. Валентина Матвиенко сообщила, что выбрала МО "Красненькая речка", от которого она будет депутатом, поскольку в этом округе ее поддержало большее количество избирателей. Губернатор заверила, что будет делать все, чтобы помогать развитию этого муниципального образования.