Опыт муниципальных выборов в «Красненькой речке» и «Петровском» будет использован

Всем кандидатам, которые пойдут по списку партии «Единая Россия», уже дано указание начать личный обход квартир избирателей.

 

В подготовке и проведении выборов в два муниципальных округа, состоявшихся 21 августа, было использовано несколько ноу-хау, которые предполагается использовать на выборах в городской парламент и Государственную думу. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов.

По его словам, очень эффективным оказался обход квартир. «Виталий Милонов прошел свыше тысячи квартир, агитируя за представителей «Единой России», - сказал Тюльпанов. - Также позитивно сказалось на явке проведение концертов и конкурсов в день выборов. Поэтому эти способы мы будем использовать и рекомендуем их нашим конкурентам из оппозиционных партий».

Как передает корреспондент «Конкретно.ру», Вадим Тюльпанов подчеркнул, что указание начать личный обход квартир уже дано всем кандидатам, которые пойдут по списку партии «Единая Россия». Что касается повышения явки с помощью концертов, то, по мнению лидера петербургского отделения «Единой России», это очень важно, так как «чем больше явка, тем легитимнее парламент.