Губернатор побывал на торжественной линейке в родной школе

     Сегодня в первый день нового учебного года губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поздравил с Днем знаний учащихся, педагогический коллектив и родителей школы № 211 им. Пьера де Кубертена на Гороховой улице. Георгий Полтавченко учился в этой школе.

 

     Выступая на торжественной линейке, губернатор отметил, что у первоклассников начинается интересная и счастливая школьная пора: "У меня сегодня первый полноценный рабочий день в должности губернатора Санкт-Петербурга. Так что мы с вами вместе начинаем новый период в жизни. Я надеюсь, что этот период и для вас, и для всех петербуржцев будет удачным и продуктивным".

     Георгий Полтавченко отметил прогрессивное технологическое развитие петербургских образовательных учреждений: будучи учеником он писал перьевой ручкой, сегодня в школах лучшая обучающая техника, классы, оборудованные современными компьютерами.

     "В школе я получил, кроме знаний, много другого. Я благодарен своим учителям за уроки нравственного воспитания. Я узнал, что такое настоящая дружба, научился понимать, что ждёт от тебя коллектив, страна, самые близкие люди - твои товарищи, твоя семья, - сказал губернатор. - Преподаватели, у которых мне довелось учиться, были людьми с высокими моральными качествами. Многие из них прошли Великую Отечественную войну. Они были настоящими профессионалами, преданными своему благородному делу. Я уверен, что и ваши учителя будут вас не только учить многим предметам, но и правильно воспитывать, просвещать, готовить к взрослой жизни. Надеюсь, они будут гордиться вашими успехами".

     Георгий Полтавченко пожелал всем петербургским школьникам успехов в учебе.