Вкусноград накормить весь город рад

     Сегодня на территории Южно-Приморского парка пройдет ХI Санкт-Петербургский фестиваль здорового питания "ВКУСНОГРАД", организатором которого традиционно выступает Санкт-Петербургская общественная организация потребителей "Общественный контроль".

 

     Фестиваль "Вкусноград" уже в четвертый раз пройдет в Красносельском районе. Фестиваль проводится в целях пропаганды здорового питания, активного образа жизни, обеспечения досуга взрослых и детей, привлечения внимания к ценностям образования и культуры, создания праздничной атмосферы накануне нового учебного года.

     В фестивале принимают участие только изготовители пищевых продуктов. Продовольственные товары, прежде чем попасть на фестиваль, прошли тщательный лабораторный контроль. Одно из условий участия изготовителей в фестивале "ВКУСНОГРАД" - бесплатная дегустация продовольственных товаров и реализация их без торговой наценки.

     На один день главная площадь Южно-Приморского парка превратится в город "ВКУСНОГРАД", который накормить весь город рад продуктами молочными и хлебными, мясными и рыбными, кондитерскими изделиями, мороженым, а также полезной питьевой водой.

     В работе фестиваля примут участие ведущие предприятия пищевой промышленности Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Они продемонстрируют горожанам свои новинки и последние достижения.

     Сюрпризом для горожан станет настоящая полевая кухня, которая угостит всех желающих макаронами по-флотски с тушенкой.

     На сцене фестиваля с 12.00 до 18.00 будет организована концертно-развлекательная программа, подготовленная силами подростковых и молодежных творческих коллективов. Публику порадуют веселые конкурсы, вкусные призы от петербургских пищевиков, а также аукционы, на которые будут выставлены эксклюзивные образцы продукции, изготовленные пищевиками Северной столицы специально для фестиваля.

     Отметят на празднике и лучшие школы Красносельского района, а также наградят лучших педагогов. Кроме того, с целью пропаганды отказа молодежи от курения на фестивале пачки сигарет будут обмениваться на продукты здорового питания.