Бабушки Приморского района заговорят по скайпу

21 сентября  в Комплексном центре социального обслуживания населения Приморского района откроются курсы «Бабушка-онлайн».

 

На двух площадках Комплексного центра социального обслуживания населения Приморского района будут открыты курсы компьютерной грамотности для людей пожилого возраста и инвалидов, сообщает пресс-служба районной администрации.

«Мы заботимся о нашем старшем поколении и стараемся привносить в их жизнь новые светлые моменты. В силу возраста им тяжело передвигаться на большие расстояния. Компьютерные курсы помогут нашим бабушкам и дедушкам не только изучить основы пользования ПК и познакомиться с ресурсами Интернета, но и завести себе новых друзей. «Продвинутые» пользователи освоят модное современное устройство для общения – скайп, который позволит им чаще и больше общаться с близкими и родственниками», - сообщает Глава Приморского района Андрей Кутепов.

Обучение компьютерной грамотности будет проходить 2-3 раза в неделю на бесплатной основе. Все желающие могут записаться в любое время в Комплексном центре Приморского района, пройти предварительное тестирование и выбрать необходимый курс обучения.