Петербуржцы помогли бездомным животным

     В Петербурге прошла вторая по счету благотворительная акция помощи животным "Открой сердце - Осень". В ней приняли участие более 20 000 человек.

 

     Акция была проведена Общественным движением WUFF, БФ Спасения бездомных животных и сетью гипермаркетов "ЛЕНТА", а также 40 волонтерами, представителями разных городских приютов и передержек.

     Основная цель акции - обратить внимание горожан на проблемы бездомных животных Петербурга. Акция была направлена на помощь тем братьям меньшим, которые сейчас находятся в городских и частных приютах, клиниках, и нуждаются в поиске дома, уходе или лечении.

     За 7 дней проведения акции было собрано 2 682 кг кормов для животных, а также лекарства, средства по уходу за животными и аксессуары. Помощь в виде корма для животных уже получили: передержка при клинике Филлмора, приют на Морской наб. В.О., приют "Верность", приют-передержка "На Васильевском Острове", "Красное Село", "Лаголово", "Кипень", приют-передержка Юлианны Страх, "Добрый Пёс", "Божья Коровка", домашний приют "Кошки и Собаки"., квартирный приют "Ладога",домашний приют "Цирковые кошки", "80 кошек".

     Проводить мероприятие помогали 40 волонтеров - представители частных приютов и передержек - люди разного возраста и социального статуса - от студентов и пенсионеров до топ-менеджеров. Помимо этого горожане пожертвовали на лечение бездомных животных 178 196 рублей. В фонде отмечают, что на руки собранные средства распределяться не будут. Деньги будут переведены на счета петербургских клиник - для лечения и ухода за нуждающимися в помощи животными.

     "Мы планируем проводить акции четыре раза в год. Следующая акция, скорее всего, стартует в декабре, - отметил Николай Попов.

     НКО "Благотворительный Фонд Спасения бездомных животных" Основан в 2010 году как инструмент, позволяющий эффективно аккумулировать и распределять средства для помощи бездомным животным. Основные принципы работы фонда - открытость, стабильность финансирования, формирование в обществе ответственного отношения к домашним и безнадзорным животным.

     WUFF - это общественное объединение, клуб для людей, посвящающих себя спасению бездомных животных.