Комитет по транспорту - ВКонтакте с горожанами

     Петербуржцам больше не надо искать информацию о работе общественного транспорта - она сама попадет к ним в "Новости".

 

     В Комитете по транспорту взяли на вооружение новый эффективный и оперативный способ информирования об изменениях в маршрутах движения и режиме работы общественного транспорта - социальные сети в Интернете. Как сообщает пресс-служба ведомства, теперь новости и актуальные сводки с городских маршрутов можно получать на странице "Информация Комитета по транспорту СПб" по адресу: http://vkontakte.ru/transport_inform. С ее помощью, зная обо всех изменениях заранее, спланировать свой маршрут движения становится гораздо проще.

     Запуск страницы стал откликом на обращения граждан с просьбой организовать удобный и массовый способ информирования о переменах в работе общественного транспорта. Необходимо отметить, что до этого дня получить необходимые сведения можно было на сайтах Комитета по транспорту и ГУ "Организатор перевозок", а также в сообщениях СМИ.

     Кроме информационной начинки на странице созданы разделы "Электронная приемная" и "НЕформально", в которых горожане могут в разной форме оставить свои отзывы по работе общественного транспорта.