В Кировском районе задержана пикетчик «Справедливой России»

У пожилой женщины изъяли тираж агитационных материалов.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в региональном отделении партии «Справедливая Россия», сегодня утром в Кировском районе вновь незаконно задержан представитель партии «эсеров».

В районе станции метро «Проспект ветеранов» располагался одиночный пикет партии - штендер,  на котором был наклеен плакат и флаг. В пикете осуществлялась раздача агитационных материалов.  Около 10 часов утра к пикету подошли сотрудники полиции Кировского района в сопровождении депутата Законодательного собрания Виталия Милонова и без объяснения причин изъяли тираж агитационных материалов,  повредив конструкцию штендера. Пикетчицу, пожилую женщину, Людмилу Павловну Иванову задержали и отвезли в 8 отделение полиции Кировского района, куда  в настоящее время не допускаются ни представители юридической службы регионального отделения партии «Справедливая Россия», ни родственники пожилой женщины. У юристов есть информация о ее плохом самочувствии и о том, что сотрудники полиции отказываются вызвать скорую помощь. 

Представители юридической службы «Справедливой России»  готовы обжаловать действия депутата Милонова в Горизбиркоме как препятствующие проведению законной агитационной кампании партии, а также готовят жалобы в прокуратуру на действия представителей полиции Кировского района и  заявления в суд. Председатель регионального отделения «Справедливой России» Оксана Дмитриева взяла ситуацию под  личный контроль.