В Купчино откроется Воронежский сад

Также в рамках презентации сада состоится открытие необычного арт-объекта – верстового столба, с указателями расстояний до Воронежа, Курска, Тамбова и Касимова.

 

В пятницу в 11.00 состоится торжественное открытие Воронежского сада (пересечение Прилукской и Воронежской улиц).  В рамках мероприятия глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков не только осмотрит результат проведенных работ, но и примет участие в видеоконференции с руководством города Воронеж. Ожидается, что представители Воронежа поздравят жителей района с открытием сада после капитального ремонта.

Также в рамках презентации сада состоится открытие необычного арт-объекта – верстового столба, с указателями расстояний до Воронежа, Курска, Тамбова и Касимова. Данные города выбраны неслучайно: их названия увековечены в улицах, расположенных на территории Фрунзенского района.

Стоит отметить, что Воронежский сад сдан в эксплуатацию с опережением срока: по условиям контракта окончание работ планировалось на декабрь 2011 года. Вместе с тем, в ходе капитального ремонта были отремонтированы газоны и набивное покрытие, осуществлено декоративное мощение, установлены малые архитектурные формы, посажены новые деревья и обустроен цветник.