Строительный комплекс помогает жилищно-коммунальным службам

В Комитете по строительству прошло совещание по вопросам ремонта кровель жилых домов Петроградского района.

 

Совещание было проведено после обращения вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Козырева с предложением оказать техническую помощь району в решении данной проблемы ЖКХ. В совещании приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман Филимонов, председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко, глава Петроградского района Юрий Гладунов и представители четырех компаний, привлеченных для оперативного решения данного вопроса. Все приглашенные компании имеют опыт кровельных работ, используют современные технологии и материалы, зарекомендовали себя добросовестными подрядчиками.

В результате совещания была выявлена необходимость срочного ремонта кровель на десяти жилых домах Петроградского района: недобросовестные компании, взявшиеся привести в порядок крыши, так и не закончили работу, оставив людей без кровли в неблагоприятных погодных условиях.

В результате была поставлена задача до 15 ноября этого года завершить все работы. Представители компаний сразу после совещания выехали в район для осмотра объектов и заключения необходимых договоров. Ожидается, что уже в течение двух дней специалисты приступят к работе.

«На вас возлагается очень большая ответственность: качественно и в кратчайший срок выполнить всю работу. Договор у нас жесткий и требования тоже. Если кто-то не будет соблюдать сроки - будем серьезно наказывать», - резюмировал совещание председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко.