В день автомобилиста жители Васильевского острова напомнят водителям правила парковки

Для этого они решили сделать неформальный подарок каждому, кто управляет «железным конем».

 

Сегодня в течение всего дня активисты будут напоминать водителям правила парковки. Для этого они решили сделать неформальный подарок каждому, кто управляет «железным конем». На правильно припаркованные автомобили будет повещен зеленый воздушный шарик, на неправильный – красный.

«Зачастую проблема пробок на Васильевском острове связана с элементарным несоблюдением правил парковки личных автомобилей. Такие действия водителей создают проблемы как общественному транспорту, так и машинам со специальными сигналами, да и простым пешеходам, которые вынуждены обходить автомобили по проезжей части. Абсолютно ненужный риск.

«Наша акция – это желание напомнить элементарные правила ПДД и заставить уважать всех участников дорожно-транспортного», - подчеркнул инициатор мероприятия Валерий Федотов.

Но прежде всего, акция носит праздничный характер. Ежедневно водители сталкиваются с десятками сложных обстоятельств на дороге. И каждый, кто сел за руль, может считать 30 октября своим профессиональным праздником. Именно поэтому организаторы уверены, что акция станет приятным сюрпризом для водителей и лишний раз докажет, что пешеходы ценят уважительное отношение к себе со стороны водителей.

Акция стартует в 11:00 и продлится в течение всего дня.