И плывет «Корабль мечты»

Сегодня в 16.00 во Дворце культуры им. И.И. Газа состоится гала-концерт победителей конкурса творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями. Финалисты конкурса выступят на одной сцене с известными исполнителями, такими как Зара, Юлия Чичерина, Анна Малышева. Обладатель гран-при конкурса выступит на сцене БКЗ «Октябрьский» 3 декабря на Международном фестивале «Звезда надежды».

 

Цель конкурса «Корабль мечты», который проходил в несколько этапов, - раскрытие творческого потенциала особых детей и их дальнейшая социальная адаптация в современном мире. В мероприятии приняло участие более 500 детей и молодых людей с инвалидностью.

Коллективы и исполнители из районных центров социальной реабилитации инвалидов и детей - инвалидов, психоневрологических интернатов, домов - интернатов для детей с отклонениями в умственном развитии и коррекционных школ - выступили в 8 номинациях: "Инструментальная", "Вокально-инструментальная", "Вокал" (по трем возрастным группам), "Жестовое пение", "Художественное слово", "Хореография", "Театрализованный номер", «Декоративно-прикладное искусство и художественное творчество».