Продам дочь недорого

4 ноября женщина, находившаяся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, предлагала водителю такси приобрести ее дочь.

 

Как сообщает пресс-служба детского омбудсмена, информацию о задержании матери с ребенком сотруднику аппарата детского Уполномоченного подтвердили в Отделе организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Фрунзенского РУВД. Также в Отделе сообщили, что данная семья не числится как неблагополучная и в поле зрения субъектов профилактики ранее не попадала. Тем же вечером ребенок был передан бабушке, которая, мягко говоря, была очень сильно удивлена поводом вызова в отдел полиции. По ее словам, отец, находящийся в это время в отъезде, тоже не ожидал услышать столь тревожную новость. Мама же, проведя ночь в отделении полиции, пришла в себя и отправилась домой.

Обстоятельства, приведшие нетрезвую женщину с маленькой дочкой в отделение полиции, будут устанавливаться. Кроме того, мама «обеспечила» себя вниманием со стороны правоохранительных органов и органов опеки. В ближайшее время специалисты исследуют условия проживания ребенка в семье и рассмотрят это дело на заседании районной Комиссии по делам несовершеннолетних (КДН). Говорить о факте «торговли собственным ребенком» или лишении матери родительских прав пока преждевременно. О том, какая форма воздействия будет применена к женщине, возможно, станет ясно после заседания КДН, на котором будет присутствовать и представитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.