В Пушкинском районе обсудили проблемы мигрантов

По данным районной полиции, почти все особо тяжкие преступления в районе совершены иностранными гражданами.

 

Открывая  встречу,  глава администрации Пушкинского района Игорь Пахоруков  отметил, что труд иностранцев используется в районе на 130 предприятиях.

При этом выразил  озабоченность тем, что «работодатели в погоне за дешевой рабочей силой нарушают закон, принимают людей без регистрации, не предоставляют приезжим  должных социальных условий».  Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

В своем докладе начальник Управления федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Елена Дунаева  подчеркнула, что «несмотря на положительные показатели работы, в районе растет количество тяжких правонарушений в среде мигрантов, большинство которых живут в неприспособленных для жилья помещениях. Подобные условия способствуют возникновению и распространению инфекционных заболеваний, толкают на преступления».

По информации заместителя начальника полиции ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга Сергея Горелова, почти все особо тяжкие преступления в районе совершены иностранными гражданами. Заведены два уголовных дела на нелегальных перевозчиков, 40 маршрутных такси сняты с линий за перевозку пассажиров без лицензии. Тем не менее, проводимые мероприятия, считает глава администрации,  не приносят ощутимых результатов. Техническое состояние машин, качество обслуживания остается на очень низком уровне. И. Пахоруков поручил представителям правоохранительных органов усилить контроль над перевозчиками.

Отделу строительства глава указал на недостаточную работу со строительными организациями. На стройках не уменьшается количество возгораний по вине мигрантов, проживающих по месту работы – в бытовках.

Участники совещания договорились в оперативном режиме решать возникающие проблемы.