Подрядчики готовы чинить крыши без выходных

На совещании в администрации Выборгского района  обсуждался вопрос своевременного завершения работ по капитальному ремонту кровель.

 

По четырем адресам подрядчики не были готовы взять на себя обязательства завершить работы к назначенному сроку. По трем из них руководители организаций согласились изменить производственные планы и завершить работы в срок, а по одному из адресов подрядчик не справился - договор будет расторгнут.

Уже несколько месяцев глава администрации Выборгского района Константин Шмелев и его заместители каждую субботу проводят объезды объектов капитального ремонта кровель, чтобы лично на месте оценить соответствие отчетов и реального положения дел, ход и организацию работ, наличие материалов и персонала.

На днях глава района провел совещание на чердаке дома 93 по Б.Сампсониевскому проспекту – одному из самых проблемных. В процессе работ была выявлена необходимость дополнительного укрепления конструкций кровли. Подрядная организация перераспределила ресурсы, будет работать без выходных и праздников и обязуется   завершить все работы в срок.