Умники и умницы получили планшетные компьютеры

Награждены победители региональных предметных олимпиад для студентов высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

 

В 2011 году в олимпиадах приняли участие 1337 студентов из  48 вузов, сообщает пресс-служба Комитета по науке и высшей школе.  Победителями в личном первенстве были признаны 104 человека. Общий объем финансирования олимпиад в 2011 году составил 2,0 млн. рублей. Тематические направления олимпиад включают дисциплины основных образовательных программ и охватывают технические, гуманитарные и медицинские науки.

В 2011 году были проведены 17 региональных олимпиад для студентов вузов Санкт-Петербурга по следующим предметам: «Биотехнические системы», «Гидравлика», «Инженерная и компьютерная графика», «Искусствоведение», «История России», «Информатика и программирование», «Робототехника», «Математика», «Медицина», «Правоведение», «Радиотехника», «Русский язык», «Социология», «Экономика», «Физика», «Финансы и кредит», «Экология».

Список победителей в личном и командном зачетах размещен на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга в разделе Комитета по науке и высшей школе http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_science/konkurs/_olimpiadi.

Олимпиады проводятся под эгидой Комитета по науке и высшей школе с 2008 года с целью развития научной деятельности молодежи, выработки единых норм и критериев оценки знаний и умений студентов.