В свой День Рождения Дед Мороз получит инновационный посох

Он  подключен к системе ГЛОНАСС-мониторинга АвтоТрекер.

 

Специальное встроенное в посох оборудование будет в режиме реального времени передавать координаты сказочного волшебника в диспетчерский центр, так что все желающие смогут отслеживать подробный маршрут предновогоднего турне Дедушки через специальный сайт – dmglonass.ru. Дед Мороз уже привык к современным технологиям: нынешний посох, подключенный к ГЛОНАСС, – уже второй. Технологии не стоят на месте, поэтому каждый год посох обновляют. Все оборудование с ГЛОНАСС-приемником размещено внутри посоха и включается одним нажатием кнопки. За время путешествия, которое пройдет через всю Россию, очень важна надежность – поэтому повышенное внимание уделено резервным схемам работы и экономии энергии.

Дед Мороз летом времени зря не терял и уже успел зарегистрироваться во всех популярных социальных сетях, а также провел модернизацию сайта. Теперь на dmglonass.ru можно не только проследить перемещения сказочного волшебника, но и поучаствовать в волшебных конкурсах: книга добрый дел, творческом конкурсе рисунков «Дед Мороз и космос», фотоохоте на признаки наступающего Нового 2012 года. Также на официальном сайте предновогоднего турне появилась энциклопедия всех Зимних Волшебников, последние сказки от Дедушки и многое другое.  Каждый посетитель сайта сможет узнать все самые последние новости, касающиеся новогоднего путешествия, и конечно же, впечатления Деда Мороза.

Сказочное путешествие начнется 18 ноября, но писать письма Деду Морозу можно и нужно уже сейчас. dmglonass.ru – новогоднее волшебство начинается!