В Петербурге обсудили вопросы толерантности в многонациональном обществе

Обращаясь к представителям национальных объединений, Дмитрий Козак сказал, что основная роль в развитии межнациональных отношений принадлежит гражданскому обществу.

 

Толерантность в многонациональном российском обществе стала темой обсуждения губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и заместителя Председателя Правительства России  Дмитрия Козака на встрече с представителями национально-культурных объединений нашего города. Беседа прошла в Российском этнографическом музее в рамках Недели толерантности, сообщает пресс-служба городского Правительства.

Обращаясь к представителям национальных объединений, Дмитрий Козак сказал, что основная роль в развитии межнациональных отношений принадлежит гражданскому обществу.  «Культурное многообразие – это конкурентное преимущество России. Мы должны на государственном уровне пресекать разжигание межнациональной розни», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства России.

Губернатор Георгий Полтавченко отметил, что город сегодня готов делать больше для адаптации приезжающих к нам людей, предоставлять им дополнительные меры социальной поддержки,  организовать курсы русского языка и культуры. «Петербургское сообщество – это уникальное сообщество, которым мы должны гордиться и принимать в него людей, приезжающих в Петербург с открытым сердцем. Наше общество должно быть дружным. У нас одна Родина – Санкт-Петербург и Россия», - сказал Георгий Полтавченко.