В Петербурге почтили память погибших пассажиров «Невского экспресса»

Накануне у памятного стенда на Московском вокзале перед отбытием поезда с родственниками на место трагедии, состоялась церемония возложения цветов.

 

В мероприятии приняли участие  сотрудники транспортной полиции по СЗФО, которые также отдали дань уважения погибшим и всем родственникам, потерявшим своих родных и близких.
Сотрудниками транспортной полиции на железнодорожном вокзале были приняты меры по охране общественного порядка и безопасности, а также обеспечению сопровождения специального поезда с родственниками погибших, который проследовал к месту трагедии для проведения траурной панихиды.

Руководство, Совет  ветеранов и все сотрудники УТ МВД России по Северо-Западному федеральному округу выразили слова глубокой скорби в память обо всех погибших пассажирах поезда "Невский экспресс" и преклонение перед мужеством и отвагой всех тех, кто в тот трагический день принял участие в спасении пассажиров поезда и ликвидации  последствий того террористического акта.

Напомним, в тот день, 27 ноября 2009 года, поезд № 166 "Невский экспресс" следовал из Москвы в Санкт-Петербург. На перегоне Алешинка — Угловка в Тверской области сработало взрывное устройство, в результате которого погибли 28 человек, более 90 были ранены.