"Новости малого бизнеса": В Центральном районе - более 40 тысяч «малышей»

На 1 октября 2011 на территории района зарегистрировано 35 483 субъекта малого предпринимательства и 5 925 индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица.

 

Из них более 40% заняты в сфере торговли и общественного питания. Об этом рассказала Галина Суркова, председатель районного Общественного совета по малому предпринимательству,  на конференции «Актуальные проблемы малого бизнеса в Центральном районе Санкт-Петербурга».

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе администрации Центрального района, конференция прошла 25 ноября в помещении детского музыкального театра «Зазеркалье». Организаторами выступили администрация Центрального района совместно с Общественным советом по развитию малого предпринимательства при районной администрации.

Основной темой конференции стало подведение итогов деятельности Общественного совета по  поддержке малого и среднего бизнеса района. На конференции были рассмотрены вопросы, являющиеся наиболее актуальными для представителей малого бизнеса, в частности, о реализации Плана мероприятий по развитию и поддержке малого предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2008-2011 годы, включая реализацию специальных программ, направленных на поддержку малого бизнеса. Кроме того, прошли круглые столы по вопросам: «О программах развития и поддержки малого предпринимательства в 2012-2015 г. Кредитование субъектов малого предпринимательства» и «Естественные монополисты и малый бизнес. Проблемы и сотрудничество».

Напомним, что в октябре-ноябре районные общественные советы по малому предпринимательству традиционно проводят конференции по актуальным проблемам «малышей». В частности, как сообщали «Новости малого бизнеса», конференции прошли в Пушкинском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском и других районах города.