А у нас в квартире газ!

По городской программе газификации пригородов Санк-Петербурга построены наружные газопроводы в поселках Кронштадтская колония, Тимяшкино, Мартышкино.

 

Причем, за счёт средств бюджета проложены не только магистрали, но и газовые отводы к индивидуальным жилым домам, независимо от социального статуса проживающих в них граждан. Кроме этого, законом Санкт-Петербурга предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки по финансированию расходов, связанных с устройством внутренней системы газоснабжения частных жилых домов. 303 жителям района такая поддержка уже оказана.

В 2011 году по заказу ООО «ПетербургГаз» подрядные организации приступили к строительству и реконструкции наружных газопроводов в Стрельне. До конца года планируется выполнить работы по строительству наружного газопровода вдоль Нагорной ул. общей протяженностью – 2,4 км, а также работы по реконструкции газопроводов в Стрельне общей протяженностью 33,3 км.

В 2012 году 300 жителям частных жилых домов будет оказана социальная поддержка по устройству внутренней системы газоснабжения на сумму более 40 млн. руб.