Работодатели, будьте социально ответственны!

Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ начинает публикацию списков петербургских работодателей, систематически нарушающих график выплат страховых взносов в Фонд социального страхования.

 

Фонд напоминает руководителям предприятий и организаций об их установленной законом обязанности своевременно, добросовестно и в полном объеме уплачивать страховые взносы. Несвоевременное перечисление взносов приводит к дефициту финансовых потоков ФСС, которые идут на поддержку работающих граждан по двум видам страхования: на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (материнские и детские пособия, восстановление трудоспособности пострадавших на производстве, мероприятия по охране труда). Об этом стоит задуматься как работникам предприятий-должников, так и претендентам на рабочие места на этих предприятиях.

Фонд обращается и к сотрудникам финансовых служб страхователей. При возникновении вопросов по применению законодательства о страховых взносах специалисты регионального отделения окажут любую возможную помощь, подскажут выход из сложной ситуации, дадут исчерпывающую консультацию. Необходимо обратиться в свой районный филиал или непосредственно в отдел администрирования страховых взносов регионального отделения по телефону 346-26-32., http://rofss.spb.ru/consultations.

 

Список наиболее крупных петербургских страхователей-должников по страховым взносам в Фонд социального страхования на 1 декабря 2011 года  публикует пресс-служба ведомства:

 

ЗАО «ОРМА»

ОАО «МЗ»Арсенал»

ЗАО «ВАГОНМАШ»

ООО «Дальпитерстрой»

ООО «Киров-Трансмишн»

ООО «Трубное производство»

ООО «НПП»ОРИОН»

ОАО «Парнас-М»

ООО «РУБЕЖ ЛАЙН»

ООО «Леспром»

ОАО «АЭРОПОРТСТРОЙ»

ЗАО НПП «Система»

ООО «ГТФ»

ООО «СК»Импульс».

 

Сумма задолженности и недоимки петербургских предприятий перед ФСС РФ в части уплаты страховых взносов составляет в настоящий момент около 150 млн. рублей.