Многодетные семьи получили в подарок автомобили «Газель»

Сегодня в Смольном губернатор Георгий Полтавченко вручил ключи от пассажирских микроавтобусов «Газель» 15-ти многодетным петербургским семьям.

 

«Сегодня вы получаете от города микроавтобусы. А это значит, что теперь вы сможете больше времени проводить вместе, ездить на дачу, на экскурсии, в путешествия. Думаю, что это хороший новогодний подарок для вас», - сказал Георгий Полтавченко.

По словам губернатора, в этом году внесены изменения в городское законодательство. «Если раньше микроавтобус могли получить семьи, в которых воспитывается 8 и более детей, то с этого года он будет предоставляться семьям, которые имеют 7 и более детей», - сказал Георгий Полтавченко.

«Большая семья – это опора государства, - подчеркнул губернатор. – И особая забота городского правительства. Город в значительной мере берет на себя расходы на коммунальные услуги, помогает с жильем, с работой. Со следующего года начнем выплачивать городской «материнский капитал», предоставлять многодетным семьям участки для дачного или индивидуального жилищного строительства».

Георгий Полтавченко отметил, что в Петербурге не только увеличивается рождаемость, но и растет количество многодетных семей. «Это значит, что петербуржцы уверены в завтрашнем дне», - сказал он.