В Ленобласти работникам культурных учреждений добавят по 2 тыс. рублей

Губернаторские надбавки не предоставляются совместителям или на условиях неполного трудового дня.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства, губернатор Валерий Сердюков подписал изменения в постановление правительства Ленинградской области, которым утверждено положение о системе оплаты труда в государственных бюджетных и казенных учреждениях региона по видам экономической деятельности.

Внесенные коррективы направлены на сохранение квалифицированных кадров культурных учреждений. С этой целью предусмотрены выплаты стимулирующего характера (губернаторская доплата) в размере 2 тыс. рублей в месяц по ряду должностей (главный хранитель фондов, главный художник, методист, научный сотрудник, старший научный сотрудник, организатор экскурсий (экскурсовод), ученый секретарь, хранитель фондов, художник, художник – реставратор, музейный смотритель, смотритель).

Ранее, в октябре прошлого года, стимулирующие надбавки получили воспитатели и помощники воспитателей в образовательных дошкольных учреждениях.

В целом, с 1 января 2012 года расчетная величина для определения оклада была повышена в области на 6 процентов для всех работников бюджетной сферы.