Институт детских инфекция отмечает 85-летие

Губернатор Георгий Полтавченко  принял сегодня участие в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею этого научного и лечебного учреждения.

 

Георгий Полтавченко поздравил коллектив НИИДИ с юбилеем,  подчеркнув, что сегодня в институте получают помощь дети из разных  регионов нашей страны, сообщает пресс-служба Смольного. Он отметил, что только за последние два года на развитие здравоохранения города была выделена рекордная сумма – 20 миллиардов рублей. Эти средства были направлены не только на повышение зарплаты, но в первую очередь развитие высокотехнологичной помощи, улучшение качества медицинского обслуживания петербуржцев. «Нам многое еще предстоит сделать, но с такими специалистами, как вы, нам любые задачи по плечу», - сказал Георгий Полтавченко.

Сегодня, в день юбилея, в НИИ детских инфекций был открыт после капитального ремонта административно-бытовой корпус и также приемное отделение, которое теперь сможет принимать больше пациентов одновременно. В планах института – строительство нового корпуса с домовой церковью. Именно там будет храниться икона Казанской Божией матери, которую после торжественного молебна подарил губернатору настоятель Смольного собора отец Петр. Георгий Полтавченко передал святыню институту, «чтобы она помогала врачам и ученым в добрых  делах».