В Центральном районе прошел рейд по выявлению бездомных

Участники рейда проехали по улицам, обращая особое внимание на подвалы, пункты приема стеклотары, подворотни.

 

По плану было намечено обследовать возможные места скопления лиц без определенного места жительства на Тверской и Кавалергардской улицах, а также на улице Чайковского, рассказали в пресс-службе администрации. Группу лиц БОМЖ обнаружили в действующем мусороприемнике во дворе жилого дома по адресу: ул. Чайковского д. 81. Там находилось пять человек. Сотрудники отделения социальной помощи предложили бездомным «найденышам» теплую одежду и рассказали об услугах, которые им могут оказать в отделении.

Эта работа осуществляется совместно с УВД по Центральному району, межведомственными районными рабочими комиссиями по профилактике бездомности, учреждениями здравоохранения, благотворительными и общественными организациями. Сейчас, в период зимних холодов, чтобы не допустить обморожений у данной категории лиц, мобильные рейды проводятся в центре Петербурга дважды в неделю. В них участвуют сотрудники Центрального РУВД, представители отдела социальной защиты, а также сотрудники СПб ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района Санкт- Петербурга».

Для граждан, не имеющих места жительства и нуждающихся в обогреве, горячем питании, теплой одежде, в период зимних холодов в Центральном районе работает пункт обогрева по адресу: Кременчугская ул., д. 25, лит. А.