Петербург приобретет еще один эвакуатор для грузовиков

В настоящее время город располагает тремя подобными эвакуаторами, но это позволяет удовлетворять только 20 процентов заявок.

 

В рамках Адресной инвестиционной программы на 2012 год Комитет по транспортно-транзитной политике приобретает новый грузовой эвакуатор для эвакуации грузовиков.

В настоящее время перемещение грузовых транспортных средств осуществляется с помощью 3 грузовых эвакуаторов, приобретенных в 2010 году за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Однако  имеющаяся специальная техника не позволяет оперативно выполнять около 20% заявок на перемещение грузовых транспортных средств.

Новый грузовой эвакуатор позволит осуществлять перемещение путем как частичной, так и полной погрузки без причинения возможного вреда транспортным средствам. В отличие от предыдущих моделей, приобретаемый эвакуатор оборудован дополнительными устройствами для эвакуации грузовых автомобилей нового поколения, имеющих в комплектации энергоаккумуляторы европейского образца и воздушные подушки.

Для предотвращения повреждений узлов и агрегатов транспортных средств эвакуатор компонуется на основе полноприводного четырехосного шасси, что влечет за собой значительное увеличение стоимости по сравнению с предыдущими моделями. Еще одно принципиальное отличие данного эвакуатора заключается в наличии сдвижной площадки и манипулятора, с помощью которых проводится погрузка.