Шанс от бизнес-ангелов

Представители малого и среднего бизнеса Петербурга могут представить свой проект инвесторам в рамках Международной ассамблеи бизнес-ангелов, которая состоится в Петербурге 25-26 апреля. Отбор проектов уже начался.

 

На Международную ассамблею бизнес-ангелов приедут более 100 инвесторов, в том числе 30 бизнес-ангелов из ЕС, рассказали «Новостям малого бизнеса» в Санкт-Петербургской организации бизнес-ангелов.  Программа «X-Logic. Стартап: инструкция по выживанию» это  серия семинаров, тренингов и консультаций по вживанию в логику и поведение инновационных предпринимателей, с наработкой полезных навыков, развенчанием вредных иллюзий и отказом от вредных для развития стартапа привычек. Участники будут готовиться к представлению проектов инвесторам  на Ассамблее. Участие в X-Logic бесплатное. Программа проходит в виде конкурса. Слабые проекты выбывают, их авторы могут посещать семинары, но не тренинги и консультации. На каждом занятии участники выступают перед залом с презентацией своего проекта и получают домашние задания. В промежутках между занятиями идет рассылка материалов и переписка с ведущими и консультантами. В процессе занятий проводится индивидуальная работа по подготовке проектов. В результате будут подготовлены презентации и резюме, для представления проекта инвесторам, в том числе для участия в Ассамблее. Три лучших проекта-участника Х-Logic смогут бесплатно участвовать в выставке.

Ассамблея бизнес-ангелов состоится 25-26 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге.      Международная ассамблея бизнес-ангелов проходит в рамках ежегодного конгресса Европейской ассоциации бизнес-ангелов (EBAN) – главного мероприятия рынка венчурных инвестиций  ранней стадии в Европе. Приедут зарубежные и российские бизнес-ангелы, представители венчурного капитала, частных и государственных фондов, специализирующихся на инвестиционных проектах ранних стадий развития.

Выставка Ассамблеи работает 25 апреля 2012 года. В этот день все участники выставки проведут 2-минутную презентацию проекта на конкурсе проектов Ассамблеи. Победители выступят 26 апреля на инвестиционной сессии СОБА (презентация 8 минут), где будут участвовать все инвесторы Ассамблеи. 26 апреля авторам лучших проектов  предложат  личные встречи с инвесторами (Matchmaking).  Подробная информация о расписании программы X-Logic по e-mail: info.soba.spb@gmail.com