Поехали!

Движение пригородных поездов на направлении Санкт-Петербург – Балтийский – Гатчина Октябрьской железной дороги полностью восстановлено.

 

На направлении Санкт-Петербург – Балтийский – Гатчина Октябрьской железной дороги закончены работы по ремонту контактной сети. Движение пригородных поездов полностью восстановлено в 14:00 (мск) и осуществляется в соответствии с графиком, сообщает пресс-служба Дороги.

Напомним, что 5 апреля  в районе 19 км Таллиннского шоссе (вблизи п.Скачки) с автомобильного путепровода, находящегося на балансе ГУП «Мостотрест», на контактную железнодорожную сеть произошло обрушение  железобетонной  конструкции виадука. В результате чего было временно остановлено движение пригородных электропоездов на перегонах Лигово – Горелово и Горелово – Красное Село Гатчинского направления Октябрьской железной дороги (по 1-му и 2-му путям).

Предварительная причина – аварийное состояние виадука. На месте происшествия работали сотрудники МЧС, аварийные службы, руководители железной дороги и администрации района, был задействован восстановительный поезд.