В Петербурге соберутся руководители финансовых разведок мира

В 20-м заседании группы «Эгмонт», которое должно пройти в июле,  примут участие более 400 специалистов.

 

Сегодня в Смольном губернатор Георгий Полтавченко встретился с руководителем Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрием Чиханчиным. Речь на встрече шла о подготовке к 20-му Пленарному заседанию группы «Эгмонт» - неформального объединения подразделения финансовых разведок мира. В юбилейном заседании, которое  планируется провести в Санкт-Петербурге в июле этого года, примут участие более 400 специалистов, в том числе 140 руководителей финансовых разведок мира, а также различные наблюдатели и представители международных организаций. Глава Росфинмониторинга отметил, что проведение такого масштабного международного события требует серьезной и ответственной подготовки.

Георгий Полтавченко и Юрий Чиханчин обсудили ряд организационных вопросов, в частности, обеспечение рабочих встреч и Пленарного заседания, а также культурную программу форума

Напомним, группа «Эгмонт» была создана в 1995 году  в целях укрепления международного сотрудничества, обмена опытом и информацией, полезной для пресечения отмывания денег и борьбы с финансированием терроризма.