Губернатор Полтавченко будет контролировать призывную компанию

Сегодня в штабе ЗапВО прошло 1-е заседание призывной комиссии под руководством Георгия Полтавченко.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Западного военного округа (ЗапВО), заседание призывной комиссии проходило на тему: «О ходе призыва на военную службу граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга в апреле-июле 2012 года и организации взаимодействия  между территориальными органами военного управления, исполнительной властью Санкт-Петербурга и правоохранительными структурами в целях обеспечения выполнения установленной нормы призыва».

В заседании приняли участие все руководители территориальных и отраслевых органов власти и федеральных служб на территории Санкт-Петербурга, а также руководители федеральных силовых структур в Санкт-Петербурге, МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, федеральной миграционной службы, органов военного управления.

Особое внимание в ходе заседания призывной комиссии было уделено вопросам контроля за соблюдением законодательства в ходе проведения призыва. Членами городской призывной комиссии был проанализирован опыт работы районных призывных комиссий в 2011 году, в том числе и негативный, из которого извлечены необходимые уроки. В ходе проведения весенней призывной кампании вопросы соблюдения прав призывников будут находится под постоянным контролем Председателя городской призывной комиссии – губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и  командующего ЗапВО  генерал-полковника Аркадия Бахина.

Всего в ходе проведения весенней призывной кампании на военную службу будут призваны 3390 жителей Санкт-Петербурга.